Cмотрим ближе на работу HTracer

Опубликовано 25 июня 2012 в категории SEO →  4 комментария

Собственно в руки попал (спасибо автору за полнофункциональную обзорную лицензию) скрипт для внутренней перелинковки — HTracer. Вот что говорит официальный сайт htracer.ru по этому поводу:

HTracer — скрипт для продвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Он идеально подходит для сайтов, которые имеют больше сотни страниц, и основной трафик на которые идет или может идти по НЧ и СЧ запросам. HTracer — полностью автоматический скрипт, его достаточно установить и настроить — все остальное он сделает самостоятельно.

К обещаниям на официальном сайте увеличить трафик в два раза отношусь довольно скептически, хотя надо сказать что на одном из интернет-магазинов на котором он был установлен где-то неделю назад увеличение посещаемости наблюдается. Впрочем результаты подводить еще рано, посмотрим на отрезке где-то в месяц. Положительный момент — скрипт без каких либо проблем установился на самописный движок, инструкция написана понятно и подробно.

Не знаю стоит ли переливать из пустого в порожнее про возможности — внутреннюю перелинковку из текста, автодобавление альтов на картинки, тайтлов страниц и пр. Все это скрипт делает, с ньюансами, но тем не менее.

Для максимальной эффективности работы скрипта как мне видится в любом случае понадобится сайт с несколькими тысячами страниц в индексе, собирающий в основном низкочастотный трафик. Магазин на котором был установлен скрипт имел 4К в индексе гугла и порядка 8К нч запросов (где-то за пол года) которые были импортированы в базу хтрейсера из аналитикса.

Что понравилось:
1. Возможность вставлять альты картинкам. Полезно при наличии изображений на страницах, логичная вставка ключей и отсутствие переспама.

2. Автоматическое проставление контекстных ссылок из текста. Опять же хорошо при наличии достаточного количества контента, ссылки проставляются на встречающиеся в тексте ключи, при этом новые на страницы не добавляются.

3. Облако тегов, особенно полезно при наличии достаточного количества страниц.

4. Импорт и нормализация ключей, работает отлично.

Что не понравилось:
1. Формирование тайтлов. При НЧ трафике проскакивает довольно много около тематических запросов, в следствии чего формируемый тайтл страницы получается не релевантным для многих страниц и полного «автопилота» уже не получается.

2. Цена, каждый конечно решает для себя, мне кажется что много за такой функционал.

Первые впечатления от скрипта остались более чем позитивные.

Подписка на блог
Самый простой способ получать обновления прямо на почту
при добавлении новых материалов.
Просмотров: 3 104

Читать раньше:

Читать дальше: